ФК "Ростов" обыграл дагестанский "Анжи"

ФК "Ростов" вчера, 2 августа, обыграл в Махачкале "Анжи".
Махачкалинский "Анжи" в матче 4 тура чемпионата России по футболу проиграл "Ростову" со счетом 0:1.

Эта игра была важна для махачкалинцев с точки зрения возвращения в борьбу за призовые места в чемпионате России. На 15 минуте игры полузащитнику дагестанской команды Мбарку Буссуфа с передачи бразильца Виллиана удалось поразить ворота Стипе Плетикосы, но гол не был засчитан из-за того, что в этом эпизоде оба игрока "Анжи" находились в офсайде.
За пять минут до конца первого тайма защитник хозяев поля Эвертон получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Расим Тагирбеков.

В самом начале второй половины игры "Ростов" повел в счете. Габонский полузащитник дончан Гуэлор Канга нанес удар по воротам Владимира Габулова, и мяч, срикошетив от защитника "Анжи" Кристофера Самба, по высокой дуге залетел в ворота махачкалинцев.
В оставшееся время матча счет так и не изменился, хотя ростовчае были ближе ко второму мячу.

"Ростов" вышел в лидеры чемпионата России, в активе команды 10 очков, сообщает "<a href="http://spb.itar-tass.com/">ИТАР-ТАСС</a>".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 03.08.2013 12:21