Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:36

Фрирайдеры на Красной Поляне разыграют $35 тыс.

Сегодня, 21 января, на Красной Поляне состоялась пресс-конференция организаторов Freeride World Tour.

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 21 января, на Красной Поляне состоялась пресс-конференция организаторов Freeride World Tour. Пока снега было мало, участники развлекались как могли. Даже шаманы пытаются помочь вызвать у духов необходимые осадки. И это, кстати, дает свои плоды. Но, по крайней мере у спортсменов и журналистов еще есть много времени для общения. Собственный корреспондент "Живой Кубани" на мировом туре по фрирайду Александр Валов принял участие в пресс-конференции и кроме горного воздуха ощутил небывалый интерес иностранцев к сочинской Красной Полене. Пресс-конференция на Красной поляне просто не может быть банальной, так как на ней присутствовали не чиновники, а спортсмены, более того, эти люди решили осваивать не самый популярный вид спорта, но от этого он не становился менее интересным, а даже более того - более экстремальным. Организатор Freeride World Tour Николас Хейл-Вудс в эксклюзивном интервью "Живой Кубани" отметил значительные улучшения, которые произошли на Красной Поляне - за эти годы практически с нуля создана уникальная инфраструктура, более того, сохраняется положительная динамика и каждый год на Красной Поляне появляются новые горнолыжные объекты, появляются новые гостиницы. На вопрос о том, что отличает Красную Поляну от других мировых горнолыжных курортов, Николас ответил, что Красная Поляна обладает высоким сервисом, который уже сравним с европейскими курортами, но отметил и негативные моменты, с сервисом никак не связанные. Это - "нежеланные гости". По словам Николаса, Владимир Путин и Дмитрий Медведев были бы не самыми желанными гостями сейчас, так как они могут сорвать тур. Проводить во время визита первых лиц России соревнования практически невозможно, так как запрещено использовать вертолеты для спасения спортсменов, которые могут пострадать в результате тех же лавин. Хейл-Вудс в интервью нам отметил, что на лыжах катается и президент Франции, но никаких неудобств для "простых смертных" на горнолыжных курортах Николя Саркози не доставляет. Послушать интервью c Николасом Хейл-Вудсом:

  • Призовой фонд на Nissan Russian Adventure by Swatch составит $35 200 - неплохое начало для всего тура, общий призовой фонд которого составит $206 200. Как говорят, после первого этапа выиграть чемпионат невозможно, но проиграть - легко.
  • Титульным спонсором всех этапов Мирового фрирайд-тура выступает компания Nissan, презентующий спонсор российского этапа - Swatch. В качестве партнеров мероприятия выступают горнолыжные курорты Красной Поляны - ККД "Альпика-Сервис" и СТК "Горная Карусель".

Другие актуальные новости