18.02.2018 20:35

Фристайлист Буров завоевал бронзу на Олимпийских играх

Еще один представитель России стал четвертым

Еще один представитель России стал четвертым.

Только двое спортсменов смогли пробиться в финал соревнований по результатам квалификации, которая состоялась вчера, 17 февраля. Это Илья Буров и Павел Кротов.

Кротов шел вторым после первого финала сегодня, уступая чуть больше балла китайцу Ци Гуанпу. Буров находился на шестом месте.

Во втором финале наши фристайлисты заняли пятое и шестое места — последние, которые позволяли пройти в следующий этап.

В заключительной попытке со своими прыжками не справились канадец Оливье Рошо и белорус Станислав Гладченко, занимавшие до этого второе и третье места. Лучшим в третьем финале стал украинец Александр Абраменко (128,51). Наши спортсмены до последнего прыжка сохраняли шансы на серебро и бронзу, но, к сожалению, китаец Цзя Цзунян опередил россиян. Илья Буров - третий, Павел Кротов - четвёртый.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что российские лыжники завоевали серебро в эстафете на ОИ-2018. А также, что самая молодая лыжная сборная олимпиады принесла в копилку российской команды четвертую по счету бронзовую медаль.