Футболисты КубГУ вничью сыграли со сборной Германии

В заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу сборная Кубанского госуниверситета сыграла вничью с командой Университета Тюбингена (Германия).
Встреча, состоявшаяся в испанском городе Кордоба, завершилась со счетом 1:1. Обе команды еще до начала матча обеспечили себе путевки в четвертьфинал.

С первых минут команда из Краснодара завладела инициативой. Уже на четвертой минуте кубанцы поразили ворота соперников: после комбинации в исполнении Костаса Ашкалова и Исмаила Овалано Никос Ашкалов послал мяч в сетку.

Немецкие футболисты сравняли счет на 16-й минуте встречи.

В итоге команда КубГУ стартует в четвертьфинале со второго места в группе, сообщила "Живой Кубани" помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Юлия Самойленко.

Следующую встречу футболисты из краевого центра проведут завтра, 17 июля. На поле против сборной КубГУ выйдет команда Нижегородского государственного педагогического университета, обыгравшая в последнем поединке группы В Университет Халик из Турции.

Как писала "Живая Кубань", свой <a href="http://www.livekuban.ru/node/478339">первый матч сборная КубГУ должна была провести 13 июля против сборной Академии Физической культуры и Спорта из Азербайджана</a>.

Он не состоялся из-за того, что <a href="http://www.livekuban.ru/node/478466">соперник краснодарцев не приехал</a>. Команде Азербайджана засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.07.2012 12:22