18.12.2014 00:20

Футболисты КубГУ вничью сыграли со сборной Германии

В заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу сборная Кубанского госуниверситета сыграла вничью с командой Университета Тюбингена (Германия).

В заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу сборная Кубанского госуниверситета сыграла вничью с командой Университета Тюбингена (Германия). Встреча, состоявшаяся в испанском городе Кордоба, завершилась со счетом 1:1. Обе команды еще до начала матча обеспечили себе путевки в четвертьфинал. С первых минут команда из Краснодара завладела инициативой. Уже на четвертой минуте кубанцы поразили ворота соперников: после комбинации в исполнении Костаса Ашкалова и Исмаила Овалано Никос Ашкалов послал мяч в сетку. Немецкие футболисты сравняли счет на 16-й минуте встречи. В итоге команда КубГУ стартует в четвертьфинале со второго места в группе, сообщила "Живой Кубани" помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Юлия Самойленко. Следующую встречу футболисты из краевого центра проведут завтра, 17 июля. На поле против сборной КубГУ выйдет команда Нижегородского государственного педагогического университета, обыгравшая в последнем поединке группы В Университет Халик из Турции. Как писала "Живая Кубань", свой первый матч сборная КубГУ должна была провести 13 июля против сборной Академии Физической культуры и Спорта из Азербайджана. Он не состоялся из-за того, что соперник краснодарцев не приехал. Команде Азербайджана засчитали техническое поражение со счетом 0:3.