17.12.2014 23:38

Футболисты КубГУ выиграли первенство России среди вузовских команд

Кубанский госуниверситет стал победителем первенства России среди студенческих команд по футболу.

Кубанский госуниверситет стал победителем первенства России среди студенческих команд по футболу. В финальном матче, который состоялся вчера, 20 ноября, в Сочи, краснодарцы встретились с командой госуниверситета технологии и дизайна из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу КубГУ. Кубок победителей чемпионам вручил директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Айваз Казиахмедов. В первенстве России среди высших учебных заведений в 2010 году приняли участие более 350 команд из 50 регионов. В финальном турнире в Сочи выступили двенадцать победителей региональных этапов, сообщает официальный сайт РФС. Как писала "Живая Кубань", соревнования в городе-курорте начались 14 ноября. Студенты КубГУ в прошлом году также стали победителями первенства России среди вузовских команд.