Футболисты КубГУ завоевали первенство России среди вузовских команд

Футбольная команда Кубанского госуниверситета впервые стала победителем первенства России среди вузовских команд.
Финальные игры первенства с 8 по 15 октября проходили на Центральном стадионе в Сочи. В чемпионате приняли участие победители региональных турниров – команды 10 вузов из разных городов России.

В финале 15 октября сборная КубГУ встретилась с командой Северо-Кавказского горно-металлургического института – СКГМИ (Владикавказ) и выиграла со счетом 1:0.

"Поддержать команду из Краснодара приехали около 70 студентов вуза, а также более 150 студентов Сочинского государственного университета туризма и курортного дела", - рассказала "Живой Кубани" помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Ольга Шкребко.

Сборная КубГУ по футболу была сформирована и начала активные тренировки в 2008 году. Тогда же был организован футбольный клуб "КубГУ", президентом которого стал ректор Михаил Астапов. Команда выступает под руководством главного тренера Сергея Горбачева.

Как уже сообщала "Живая Кубань" в сентябре этого года <a href="http://www.livekuban.ru/node/10414">сборная КубГУ завоевала титул чемпиона ЮФО</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.10.2009 15:48