18.12.2014 00:30

Футбольный матч сборных России и США в Краснодаре завершился вничью

В Краснодаре сегодня, 14 ноября, футбольные сборные России и США сыграли вничью в товарищеском матче.

В Краснодаре сегодня, 14 ноября, футбольные сборные России и США сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе "Кубань". На игре присутствовало 28 тыс. болельщиков. Россияне открыли счет уже на девятой минуте. Кержаков воспользовался ошибкой американцев и отдал пас дебютанту сборной Федору Смолову, который без труда обыграл голкипера - 1:0. Однако сразу после забитого гола Смолова из-за травмы сменил Григорьев. До конца первой половины ни одной из команд забить не удалось. Во втором тайме сборной США удалось немного выровнять игру. Дзагоев и Кокорин имели шанс удвоить преимущество, однако выручил голкипер Тим Ховард. На 76-й минуте американцем все-таки удалось забить. Брэдли ударом с дальней дистанции поразил ворота Габулова. Но вскоре подопечные Фабио Капелло снова вышли вперед. Точен был Роман Широков, пробивший заработанный Артемом Дзюбой пенальти. Но победить россиянам все же не удалось. Уже в добавленное время Миккел Дискеруду сравнял счет. Итог матча - 2:2. Как писала "Живая Кубань", из-за травм в матче не смогли принять участие три представителя сборной России. Открытую тренировку в Краснодаре провела российская команда 13 ноября.