Гандболистки "Кубани" в Краснодаре победили питерскую "Кировчанку"

В последнем домашнем поединке 2010 года краснодарский женский гандбольный клуб "Кубань" победил "Кировчанку" из Санкт-Петербурга.
Игра получилась напряженной. Уже к пятой минуте гандболистки "Кубани" вели - 4:2. Отрыв в два мяча сохранялся до середины первого тайма. Однако его концовку краснодарки проиграли. Ведя в счете 15:11 к 25-й минуте, хозяйки площадки все же на перерыв ушли в роли догоняющих – 15:17.

Перед началом второго тайма наставник "Кубани" Алексей Гумянов сделал замену: вместо опытной Екатерины Варанкиной место в воротах заняла 16-летняя Виктория Самарская. В итоге она показала высокий процент отраженных бросков – 56 и стала лучшим игроком матча в составе "Кубани".

Краснодарские гандболистки в упорной борьбе выиграли поединок со счетом 28:25 и занесли в свою копилку очков полновесные два балла, сообщает пресс-служба ГК "Кубань".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/220641">матч проходил 24 декабря в рамках одиннадцатого тура чемпионата России</a> 2010/11 среди команд суперлиги.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 26.12.2010 11:12