Иван Скобрев стал десятикратным чемпионом России по конькобежному спорту

Вчера, 27 декабря, в Сочи завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье.
Иван Скобрев стал десятикратным чемпионом России в классическом многоборье. При этом спортсмен был первым на всех четырех дистанциях - 500, 1,5 тыс., 5 тыс. и 10 тыс. м. "Десятку" Иван пробежал за 13,43,93. "Серебро" завоевал Денис Юсков (155,286), "бронза" - у Сергея Грязцова (155,914).

В женских соревнованиях "золото" чемпионата завоевала Екатерина Шихова, набрав в сумме за четыре дистанции 166,461 балла. Она всего на 0,038 балла опередила Екатерину Лобышеву. Для Шиховой это второй титул чемпионки России в классическом многоборье в карьере после успеха в 2008 году в Коломне. "Бронзу" после первого результата на дистанции 5 тыс. м (7,18,19) вырвала Ольга Граф (167,371), оставив четвертой Юлию Скокову (167,621).

По итогам соревнований сформирован состав на чемпионат Европы, намеченный на 11 - 13 января в Херенвене (Голландия). Право принять участие в международном турнире завоевали Иван Скобрев, Денис Юсков, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева и Ольга Граф.

Сегодня, 28 декабря, в Сочи стартовал чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/494674">пройдут соревнования в олимпийском Ледовом дворце "Адлер-Арена" до 29 декабря.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 28.12.2012 13:15