Керлингистки России разгромили команду США на ЧМ в Сочи

Керлингистки России вчера, 4 марта, разгромили команду США на юниорском чемпионате мира в Сочи.
Встреча шестого тура групповой стадии завершилась со счетом 9:3 в пользу россиянок.

Команды перед встречей делили четвертое-пятое места, выиграв по три матча из пяти. Спортсменки сборной России после двух эндов проигрывали (0:1), а затем трижды выходили вперед (2:1, 3:2, 4:3). Решающим стал восьмой отрезок игры, который россиянки выиграли со счетом 5:0, после чего американки отказались от продолжения борьбы.

А мужская команда России вчера, 4 марта, переиграла Шотландию - 5:4, нанеся первое поражение лидеру группового этапа чемпионата мира в Сочи.

Матч проходил в напряженной борьбе. Россияне выиграли первый энд (1:0), но после четвертого впереди уже были соперники (2:1). Хозяева льда сумели перехватить инициативу и перед последним игровым отрезком вели с перевесом в два камня (4:2), но шотландцы сравняли счет (4:4).

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/502010">юниорская женская сборная 3 марта победила команду Швеции в Сочи. </a>

Юниорский чемпионат мира по керлингу <a href="http://www.livekuban.ru/node/501537">пройдет на олимпийской арене "Ледяной куб" до 10 марта.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.03.2013 11:17