18.12.2014 01:30

ХК "Беркуты Кубани" вышел в полуфинал Кубка Регионов

В Краснодаре вчера, 16 марта, ХК "Беркуты Кубани" переиграл "Россошь" и вышел в полуфинал Кубка Регионов.

В Краснодаре вчера, 16 марта, ХК "Беркуты Кубани" переиграл "Россошь" и вышел в полуфинал Кубка Регионов. Пятый матч в серии до трех побед решал, кому же достанется путевка в полуфинал Кубка Регионов. Решающую игру команды начали осторожно. Стартовая 20-минутка в итоге не принесла забитых шайб ни одному из соперников. Второй период начался с заброшенной шайбы в ворота гостей. Дмитрий Колготин, выкатившись из-за ворот после фирменного прохода через всю площадку, переиграл Семена Рябова - 1:0. Но не успели краснодарские болельщики на трибунах отпраздновать заброшенную шайбу, как гости восстановили равновесие. Дмитрий Семенов, от центральной линии навесом вбрасывая шайбу в зону хозяев площадки, застал врасплох голкипера кубанской команды - 1:1. Напряжение в игре нарастало с каждой минутой. Но второй игровой отрезок соперники вновь завершили вничью. В третьем периоде к радости кубанских болельщиков за восемь минут до финальной сирены "Беркуты" выходят вперед. Владимир Гущин щелчком от синей линии установил окончательный результат - 2:1. Гости еще пытались исправить ситуацию на ледовой площадке. Обрушив шквал атак на ворота кубанской ледовой дружины, они были очень близки к тому, чтобы снова отличиться в этом матче. За считанные минуты до конца матча арбитрам даже пришлось прибегнуть к видеопросмотру, но фортуна в этот день была на стороне хозяев. Шайба от спины Станислава Жучина угодила в перекладину ворот и рикошетом отлетела в поле. Попытка воронежской команды снять вратаря и создать численный перевес за минуту до окончания основного времени также не принесла гостям успеха. Итоговый счет - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0), сообщает пресс-служба краснодарского клуба.