18.12.2014 01:01

ХК "Кубань" победил красноярский "Сокол"

Хоккеисты "Кубани" победили "Сокол" из Красноярска.

Хоккеисты "Кубани" победили "Сокол" из Красноярска. В первом периоде отчетливо проявилось превосходство кубанцев в качестве атакующей линии. Форварды кубанского клуба создавали моменты и реализовывали их. Уже на третьей минуте с передачи Аслана Раисова резким броском отличился Александр Чистяков, заставший врасплох голкипера красноярцев Виталия Евдокимова. Далее отличился Максим Коробов. В начале второго периода красноярцы в течение двух минут восстановили равенство в цифрах на табло. В большинстве сработала связка Дмитрий Дударев - Алексей Коледаев (1:2). Затем неожиданный и точный бросок из круга вбрасывания произвел Иван Карелин. На 28-й минуте забил игрок кубанцев Евгений Туник. Вскоре Марат Зарипов развил успех краснодарской команды (4:2). Далее шайбу забросил красноярский игрок Игорь Васильев. Заключительный отрезок получился самым интересным, хотя и не слишком результативным. Была заброшена всего одна шайба. В середине отрезка нападающему "Сокола" Андрею Анкудинову удалось реализовать большинство, и счет сравнялся. Овертайм прошел в боевом ключе, но командам мешала спешка при завершении атак. На последних секундах голкипер "Кубани" Давыдов спас команду от поражения, парировав бросок, лежа на льду. В серии буллитов победу краснодарцам принес Малюшкин. Матч завершился со счетом 5:4, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".