ХК "Кубань" победил красноярский "Сокол"

Хоккеисты "Кубани" победили "Сокол" из Красноярска.
В первом периоде отчетливо проявилось превосходство кубанцев в качестве атакующей линии. Форварды кубанского клуба создавали моменты и реализовывали их. Уже на третьей минуте с передачи Аслана Раисова резким броском отличился Александр Чистяков, заставший врасплох голкипера красноярцев Виталия Евдокимова. Далее отличился Максим Коробов.

В начале второго периода красноярцы в течение двух минут восстановили равенство в цифрах на табло. В большинстве сработала связка Дмитрий Дударев - Алексей Коледаев (1:2). Затем неожиданный и точный бросок из круга вбрасывания произвел Иван Карелин.

На 28-й минуте забил игрок кубанцев Евгений Туник. Вскоре Марат Зарипов развил успех краснодарской команды (4:2).  Далее шайбу забросил красноярский игрок Игорь Васильев.

Заключительный отрезок получился самым интересным, хотя и не слишком результативным. Была заброшена всего одна шайба. В середине отрезка нападающему "Сокола" Андрею Анкудинову удалось реализовать большинство, и счет сравнялся.

Овертайм прошел в боевом ключе, но командам мешала спешка при завершении атак. На последних секундах голкипер "Кубани" Давыдов спас команду от поражения, парировав бросок, лежа на льду.

В серии буллитов победу краснодарцам принес Малюшкин.

Матч завершился со счетом 5:4, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 29.08.2013 12:17