ХК "Кубань" проиграл в домашнем матче "Сарыарке"

Хоккейная "Кубань" проиграла домашний матч третьего тура ВХЛ.
Краснодарцам не удалось победить клуб "Сарыарка". Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

"Грифоны" начали игру с атаки, и уже на третьей минуте ворота карагандинской команды были распечатаны: Георгий Белоусов отправил шайбу, реализовав большинство. Гости отыгрались на 18-й минуте - отличился Семен Кокуев.

На 27-й минуте вперед гостей вывел словацкий нападающий Петер Лиханец. Очередную шайбу забросил хоккеист "Кубани" Александр Ерофеев.

Исход матча решил удар Александра Васильева, пробившего по воротам подопечных Андрея Пятанова на 37-й минут, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

"Сегодня встречались равные соперники, игра получилась абсолютно равной. Нам, в какой-то мере, не повезло, потому что моментов создали достаточно много, а голы пропустили достаточно легко, - прокомментировал игру главный тренер Андрей Пятанов. - Есть у нас такая тенденция, что одну-две шайбы за игру мы пропускаем очень легко. Сегодня хорошо сыграли в большинстве и забили два гола, но и в большинстве пропустили дважды. Что касается третьего периода, то мне игроков упрекнуть не в чем. Отдавались полностью, бились, сражались. Немножко не получилось, где-то не хватило мастерства.

Следующий матч краснодарцы проведут 20 сентября в Твери против ТХК.

Как писала "Живая Кубань", хоккейный клуба "Кубань" проиграл и первые два матча ВХЛ: <a href="http://www.livekuban.ru/node/483636">сначала "грифоны" уступили "Челмету"</a>, а затем - <a href="http://www.livekuban.ru/node/483803">"Южному Уралу"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 17.09.2012 10:12