30.12.2014 10:36

ХК «Кубань» разгромил альметьевский «Нефтяник»

Хоккеисты «Кубани» вышли на 10-е место в чемпионате.

Хоккеисты «Кубани» вышли на 10-е место в чемпионате. Уже в первом периоде краснодарцы ошеломили «Нефтяник» большим количеством бросков и опасных моментов у ворот Юрия Ключникова. Счет в матче открыл Андрей Ложкин. А незадолго до сирены на перерыв в большинстве отличился Евгений Бусыгин. Вторая двадцатиминутка началась с атак «Кубани», и Руслан Зайнуллин пробил вратаря гостей в третий раз. Четвертую шайбу забросил после сольного прохода Денис Цыганов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе клуба. В начале третьего периода Зайнуллин оформил дубль, а еще через пять минут шестую шайбу в ворота гостей отправил Аслан Раисов. Только после этого гости смогли прийти в себя и разбавить счет в матче. Итог встречи - 6:2 в пользу «Кубани». Подопечные Владимира Колпакова набирают 54 очка и поднимаются на десятую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.