ХК "Кубань" вышел в финал "Рубинового Кубка"

Хоккеисты "Кубани" вышли в финал "Рубинового Кубка", обыграв "Торос" из Нефтекамска.
Матч против действующего чемпиона ВХЛ краснодарцы начали очень активно.

На четвертой минуте Максим Савосин открыл счет в большинстве, оказавшись расторопней всех на пятачке. В середине периода краснодарцы организовали еще одну шайбу в ворота нефтекамского клуба. С передач Артема Безрукова и Сергея Пайора отличился Марат Зарипов. Под занавес 20-минутки "Торос" усилиями Зимина отыграл одну шайбу.

Второй период хоккеисты "Кубани" начали еще бодрее, чем первый, и смогли отличиться уже через 34 секунды после стартовой сирены. Новичок клуба Денис Кочетков убежал в меньшинстве и послал шайбу между щитков Хакимова. Счет стал 3:1, и тренерский штаб нефтекамского клуба поменял вратаря.

"Торос" усилиями Бочкова и Мичкевичца смог спасти игру и перевести ее в овертайм. Причем сравнять счет чемпион смог всего за несколько секунд до конца третьего периода.

За считанные секунды до окончания дополнительного периода отличился Евгений Бусыгин.

"Кубань" одержала победу со счетом 4:3 и вышла в финал "Рубинового Кубка", сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 30.08.2013 13:18