ХК «Сочи» потерпел пятое поражение подряд

Вчера, 29 сентября, сочинские хоккеисты проиграли в гостевом матче ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4.
К поединку обе команды подошли не в лучшем расположении духа. «Леопарды» двумя днями ранее крупно уступили в Омске, а «железнодорожники» после поражения от «Салавата» лишились своего главного тренера Шона Симпсона, которого руководство отправило в отставку.

Вообще, в пяти предыдущих играх оба коллектива в основное время побеждали лишь однажды. В обоих случаях битым оказывался екатеринбургский «Автомобилист».

По стартовым минутам поединка стало ясно, что игроки из олимпийской столицы забыли досадное поражение в Омске и вышли на ярославский лед с твердым намерением взять очки. В большинстве моментов они действовали быстрее хозяев, стараясь доводить дело до бросков по воротам. Тем не менее, первый по-настоящему опасный момент произошел у ворот Гаврилова - опытнейший Иржи Новотны прорвался по левому флангу и хлестко бросил в дальний угол.

В середине периода отличную возможность для взятия ворот имел Александр Шевченко, который выбегал один на один с вратарем хозяев, однако завершил атаку бесхитростным броском. На 12-й минуте за подножку был удален защитник хозяев Илья Любушин, чем смогли воспользоваться «леопарды» - Щитов мощно бросил от синей линии и прошил Кертиса Сэнфорда. Получив преимущество, хоккеисты «Сочи» продолжили уверенно вести игру, ничего не позволяя ярославцам в первом периоде - 0:1.

Вторая двадцатиминутка оказалась переломной в матче. «Локомотив» вышел на нее совершенно другой командой, заставив сочинцев ошибаться в своей зоне и зарабатывать штрафные минуты. И если первая шайба Егора Аверина была заброшена в равных составах, то голы Джэффа Плэтта и вновь Аверина были забиты, когда ярославцы имели на одного игрока больше.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сочи», заключительный отрезок встречи не принес каких-либо сюрпризов болельщикам обеих команд. Игроки «Локомотива» владели территориальным преимуществом и чаще создавали моменты. Под занавес встречи хозяевам вновь удалось реализовать численное преимущество - Мартин Тернберг оказался расторопнее всех и добил отскок от Андрея Гаврилова, поставив точку в матче - 4:1.

Следующий матч «Сочи» проведет в Москве 5 октября. Соперником «леопардов» станет «Динамо». В первой встрече команд, которая прошла в олимпийской столице, сильнее оказались столичные хоккеисты - 0:1.

«Локомотив» - ХК «Сочи» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 Щитов (Уилсон, Морозов) - 11:26, бол
1:1 Аверин (Апальков) - 22:04
2:1 Плэтт (Новотны, Тернберг) - 27:46, бол
3:1 Аверин (Тернберг, Горохов) - 36:14, бол
4:1 Тёрнберг (Холес, Горохов) - 59:33, бол

Опубликовано в рубрике "Спорт" 30.09.2014 09:53