18.12.2014 00:05

Краевой чемпионат по полиатлону выиграли краснодарцы

В краевом центре завершились открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по полиатлону (летнее четырехборье).

В краевом центре завершились открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по полиатлону (летнее четырехборье). В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 8 муниципалитетов Кубани. В чемпионате победу одержала команда Краснодара, первенство выиграли спортсмены из Горячего Ключа. Среди женщин первое место заняла краснодарка Дарья Савичева, у мужчин золотую награду завоевал краснодарский стрелок Антон Маряничев. Среди пловцов лучшими оказались Денис Попов (100 м за 56,1 сек) из Краснодара и Полина Грибова (1 мин 04,09 сек) из Горячего Ключа. В спринте высшие результаты показали Александр Федоров (7,3 сек) (Горячий Ключ) и Анастасия Тараненко (8,0 сек) (Динской район), а в кроссе – краснодарец Кирилл Кузнецов и Наталья Аулова из Тихорецкого района. На первенстве в своих возрастных категориях достойно выступили Игорь Виненко (Краснодар), Максим Степанов и Анастасия Черепко (Горячий Ключ), Анастасия Тараненко (Динской район). По итогам соревнований будут сформированы команды для участия в Кубке России и первенстве России по полиатлону в помещении. Они пройдут в Белгородской области 13-17 февраля, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края.