18.12.2014 01:46

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью

Матч на стадионе «Кубань» между ФК «Краснодар» и «Зенитом» закончился со счетом 2:2.

Матч на стадионе «Кубань» между ФК «Краснодар» и «Зенитом» закончился со счетом 2:2. Несмотря на дождь, который льет в краевом центре весь день, на игру пришли порядка 10 тыс. болельщиков. У «быков», которым никогда не удавалось победить клуб с берегов Невы, сегодня был реальный шанс взять три очка. Но поведя с перевесом в два мяча после точных ударов Рагнара Сигурдссона и Павла Мамаева, краснодарцы пропустили под занавес первого тайма - розыгрыш стандартного положения завершил Хави Гарсия. На исходе часа игры счет сравнял Халк. Следом лидер чемпионата остался вдесятером - арбитр Тимур Арсланбеков усмотрел фол «последней надежды» в борьбе Эсекиэля Гарая с Рикардо Лаборде. «Зенит» после восьми побед со старта турнира во второй раз подряд сыграл вничью. В его активе теперь 26 очков - на два больше, чем у идущего вторым ЦСКА. «Краснодар» уступает одно очко занимающей четвертую строчку «Кубани» - 18 против 19, сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, что ранее ФК «Кубань» крупно проиграл ЦСКА в Химках. «Краснодар» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:2 (2:1) Голы: Сигурдссон, 7 (1:0). Мамаев, 21 (2:0). Хави Гарсия, 39 (2:1). Халк, 60 (2:2). «Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Перейра (Лаборде, 64), Газинский, Мамаев (Петров, 74), Ахмедов, Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 75). «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Файзулин, Халк, Данни (Кержаков, 72), Аршавин (Ломбертс, 72), Рондон (Витсель, 61). Предупреждения: Гранквист, 29. Калешин, 56. Хави Гарсия, 58. Удаление: Гарай, 69 (фол "последний надежды"). Судьи: Арсланбеков (Москва), Богач (Люберцы), Березнев (Ростов-на-Дону).