Перейти к основному контенту
21.05.2017 17:45

Краснодар возвращает себе четвертое место, разгромив "Томь"

Матч заключительного, 30-го тура Чемпионата России по футболу закончился уверенной победой "быков" со счетом 5:1

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Матч заключительного, 30-го тура Чемпионата России по футболу закончился уверенной победой "быков" со счетом 5:1.

Безусловно, для "горожан" это была важная игра. Но не только от результата встречи "Томь"-"Краснодар" зависело турнирное положение краснодарской команды. Болельщики "черно-зеленых" пристально наблюдали за итогом матча в Оренбурге, где одноименный коллектив играл с "Ростовом". От этого матча и от победы "Краснодара" в гостях зависело то, попадет ли наша команда в Лигу Европы. Все сложилось как нельзя к стати. "Краснодар" уверено одолел "Томь"(5:1 в пользу "Краснодара"), а "Ростов" проиграл в гостях "Оренбургу"(2:0 в пользу "Оренбурга"). В результате, "Краснодар" возвращает себе четвертое место турнирной таблицы чемпионата.  

- "Томь" и "Крылья Советов" отправляются в Первый дивизион, а "Оренбург" с "Арсеналом" в течение ближайших двух недель проведут стыковые поединки против хабаровского "СКА-Энергии" и красноярского "Енисея" соответственно, - сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

rel_2720.jpg
Фото: Сайт ФК "Краснодар".

Вместе с тем, лучшим снайпером чемпионата становится Федор Смолов. На его счету 17 голов. Свои позиции Федор не сдает уже второй год.

Другие актуальные новости