18.12.2014 01:47

«Краснодар» вылетел из Кубка России

«Быки» проиграли «Крыльям Советов» в 1/8 финала Кубка России по футболу.

«Быки» проиграли «Крыльям Советов» в 1/8 финала Кубка России по футболу. «Краснодар» встречался с клубом из Самары на стадионе «Кубань» вчера вечером, 30 октября. Игра закончилась со счетом 1:3. В этом сезоне «горожане» впервые в своей истории сражаются сразу на трех фронтах, и каждый из них является для клуба одинаково приоритетным. Тем не менее, в условиях сверхплотного игрового графика в кубковом сражении с «Крыльями Советов» - командой, которую краснодарцам ранее никогда еще не удавалось обыгрывать, - наставник «черно-зеленых» Олег Кононов вынужден был прибегнуть к так называемой ротации состава. Дикань, Калешин, Гранквист, Ахмедов и Ари остались на скамейке запасных, Перейра продолжил отбывать дисквалификацию, а Быстров - залечивать травму. Кроме того, за бортом заявки остался почувствовавший небольшое недомогание Лаборде. Зато вернулся в «обойму» Измайлов, вышедший на поле с первых минут. Первый тайм прошел под знаком тотального территориального преимущества хозяев, которое, впрочем, никаких дивидендов им не давало. Свои атаки «быки» развивали неспешно, при этом постоянно сбивались в центр, где раз за разом вязли в скоплении игроков соперника и лишь дважды до перерыва смогли выйти на ударные позиции. Что касается контратак «Крыльев», то в нескольких из них виделась перспектива, но в итоге до завершения дело так и не дошло - в обороне в первой половине встречи краснодарцы действовали не менее надежно, чем их оппоненты. Второй тайм «Краснодар» начал так же, как в недавнем еврокубковомматче против «Вольфсбурга» - из раздевалки вышли, а в игру не включились. И первая же атака гостей привела к голу. Драгун сделал заброс в район 11-метровой отметки, Яхович поборолся с защитниками и отпасовал в свободную зону, куда на всех парах влетел правый защитник Дмитрий Ятченко, пробивший сильно и точно в нижний угол. На 55-й минуте самарцы провели второй гол. Алан Чочиев обыграл одного защитника и из-под другого выстрелил под дальнюю штангу - Синицын не выручил. «Краснодарцы» ответили на 71-й минуте. При розыгрыше штрафного метров с 23-х Франсишку Вандерсон пробил сильно поверх стенки, и снаряд вонзился в небольшой зазор между руками голкипера и перекладиной. После этого у болельщиков появилась надежда, что их любимцы отыграются, но интригу в матче окончательно убили самарцы Денис Ткачук с Ибрагимом Цаллаговым. Первый заработал пенальти, вынудив сфолить Газинского, а второй четко привел приговор в исполнение. Теперь в начале марта в 1/4 финала представляющей ФНЛ Самаре предстоит встреча с ЦСКА, а «быки» должны постараться, чтобы в следующем году продолжить выступление не только в чемпионате страны, сообщила пресс-служба ФК «Краснодар». «Краснодар» - «Крылья Советов» (Самара) - 1:3 (0:0) Голы: Ятченко, 47 (Яхович, 0:1), Чочиев, 55 (0:2), Вандерсон, 71 (штрафной, 1:2), Цаллагов, 88, с 11 м (1:3) «Краснодар»: Синицын, Енджейчик (Гранквист, 70), Мартынович, Сигурдссон, Петров, Газинский, Аджинджал (Ахмедов, 51), Мамаев, Измайлов (Ари, 51), Жоаозиньо, Вандерсон. «Крылья Советов» (Самара): Муха, Цаллагов, Надсон, Симайс (Божин 28), Ятченко. Концедалов, Померко, Драгун, Ткачук, Чочиев (Елисеев, 86), Яхович. Предупреждения: Мамаев, 73 (срыв атаки) - Померко, 22 (грубая игра). Судьи: Рушаков (Архангельск), Данченко (Уфа), Глот (Ярославль). 30 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». Ясно. 11 градусов. 5 тыс. зрителей.