18.12.2014 00:43

Краснодарец Бочков выиграл чемпионат России по тяжелой атлетике

Краснодарец Родион Бочков выиграл "золото" юниорского чемпионата России по тяжелой атлетике в Татарстане.

Краснодарец Родион Бочков выиграл "золото" юниорского чемпионата России по тяжелой атлетике в Татарстане. Соревнования прошли в городе Зеленодольске, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Основная борьба в весовой категории до 105 кг развернулась между кубанцем Родионом Бочковым и представителем Ханты-Мансийского АО Сосланом Дзагоевым. В рывке Дзагоев поднял 173 кг против 170 у Бочкова. Однако краснодарец в толчке взял 212 кг, тогда как сибиряк лишь 207. В итоге Бочков с суммой 382 кг стал чемпионом России, Дзагоев (380 кг) - второй. Вторую медаль для сборной края - серебряную - завоевала Татьяна Николенко (в/к до 75 кг) из поселка Мостовского. В сумме двоеборья Татьяна подняла 178 кг, однако здесь вне конкуренции выступила Ксения Пасхина из Санкт-Петербурга - 217 кг. Третье место - у Дианы Мстиевой из Северной Осетии - 170 кг. В общей сложности на счету кубанцев две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. По итогам чемпионата Размик Унанян (в/к 77 кг) и Родион Бочков завоевали право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Перу в мае этого года. Как писала "Живая Кубань", на проходящем в Татарстане чемпионате России по тяжелой атлетике среди юниоров братья Унанян, выступающие за Кубань, завоевали две награды.