18.12.2014 00:46

Краснодарец Крайний выиграл чемпионат России по классическим шашкам

Сергей Крайний из Краснодара стал чемпионом России по классическим шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.

Сергей Крайний из Краснодара стал чемпионом России по классическим шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Соревнования прошли в Тутаевском районе Ярославской области. В программе сразу три чемпионата - по классическим, быстрым и молниеносным шашкам. Всего в турнире приняло участие 30 спортсменов со всей страны, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. "Золото" чемпионата по классическим шашкам выиграл 41-летний Сергей Крайний из Краснодара. Он набрал в девяти матчах 7,5 очков. В молниеносных шашках кубанец занял третье место, в быстрых - четвертое. Победа в чемпионате позволила краснодарцу завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре.