18.12.2014 00:16

Краснодарец Кудухов стал чемпионом России по вольной борьбе

Краснодарец Бесик Кудухов одержал победу на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге.

Краснодарец Бесик Кудухов одержал победу на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге. Четырехкратный чемпион мира выступал в весовой категории до 60 кг. В финале спортсмен одолел двукратного чемпиона Европы Опана Сата (Красноярский край – Тыва). На пути к финалу Кудухов победил Аслана Дохова, Атмира Хромова, Бато Бадмаева и Рустама Ампара. Бронзовыми призерами на чемпионате в Санкт-Петербурге стал Бато Бадмаев (Бурятия) и Александр Богомоев (Москва – Бурятия), сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", чемпионат России по вольной борьбе начался в Санкт-Петербурге 25 мая. Эти соревнования стали основным отборочным турниром на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.