17.12.2014 23:36

Краснодарец выиграл второй этап чемпионата России по велоспорту

Краснодарский велогонщик Павел Корж занял первое место на этапе чемпионата России по велоспорту.

Краснодарский велогонщик Павел Корж занял первое место на этапе чемпионата России по велоспорту. Соревнования прошли в Краснодаре в воскресенье, 28 марта. Во втором этапе чемпионата России участвовали более 70 спортсменов из 16 регионов страны. В борьбе за первое место велосипедисты проехали по улицам города 60 кругов, каждый из которых длиной 800 метров. "Золото" в гонках завоевал чемпион России в 2009 году Павел Корж. Второе и третье места достались москвичам, рассказал "Живой Кубани" отец и тренер спортсмена Александр Корж. По количеству баллов, набранных за два этапа чемпионата России, Павел находится на третьем месте в рейтинговой таблице. Сейчас спортсмен готовится к финалу, который пройдет в июле в Твери.