Краснодарка Дарья Лескина стала бронзовым призером чемпионата России по вольной борьбе

Краснодарка Дарья Лескина впервые в истории спортивной Кубани стала бронзовым призером чемпионата России по вольной борьбе.
В Новочебоксарске завершился чемпионат страны по женской вольной борьбе. За медали боролись более 100 сильнейших девушек из 24 регионов России. Честь Кубани защищали шесть спортсменок, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Дарья Лескина выступала в весовой категории до 48 кг. В первой схватке она уступила будущей трехкратной чемпионке страны Алине Моревой из Брянска со счетом 2:4. Однако, одержав две победы (над Надеждой Федоровой из Чувашии и над Светланой Ефимовой из Санкт-Петербурга) в утешительных встречах, Лескина смогла завоевать первую для себя и для края бронзовую медаль чемпионата России по женской вольной борьбе. На втором месте оказалась чемпионка Европы-2014 Валерия Чепсаракова из Кемерово.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 02.06.2014 12:15