Краснодарка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Греции

Краснодарка Ирина Чайка в паре с Елизаветой Рябовой завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу, который завершился в Греции.
Соревнования проходили на песчаных кортах острова Кос. Девушки выступали в возрастной категории U-23.

В полуфинале Рябова и Чайка проиграли паре Менегатти - Джомбини из Италии со счетом 16:21, 22:20, 7:15. А их соперницы-россиянки Возакова и Уколова уступили дуэту Колочова - Слукова из Чехии со счетом 16:21, 17:21.

Поэтому обе российские пары встретились в споре за третье место. В итоге Рябова и Чайка праздновали победу - 17:21, 21:17, 15:11.

Первое место турнира досталось Колочовой и Слуковой, которые в финале переиграли Менегатти и Джомбини – 11:21, 13:21, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 30.08.2010 13:12