18.12.2014 01:37

Краснодарская спортсменка завоевала "бронзу" первенства России по полиатлону в Йошкар-Оле

Краснодарка Юлия Хуснутдинова завоевала бронзовую награду первенства России по полиатлону в Йошкар-Оле.

Краснодарка Юлия Хуснутдинова завоевала бронзовую награду первенства России по полиатлону в Йошкар-Оле. Соревнования собрали более 120 сильнейших полиатлонистов из десяти регионов страны в возрасте от 18 до 20 лет, среди которых было пятеро кубанцев. Спортсмены стреляли из пневматической винтовки, бежали 100 м, 2 км и 3 км, метали гранату и плавали стометровку. Борьба шла не только за медали, но и за путевку на второй этап Кубка мира, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В итоге бронзовый призер чемпионата мира по полиатлону Юлия Хуснутдинова выбилась в лидеры краевой сборной. Кубаночка набрала в сумме дисциплин 386 очков. Таким образом, Юлия обеспечила себе попадание на этап мировых соревнований, которые 19 июня стартуют в Санкт-Петербурге. В общем зачете команда Краснодарского края финишировала на третьем месте.