18.12.2014 00:58

Краснодарские акробатки выиграли "золото" в Колумбии

Краснодарские акробатки сегодня, 31 августа, завоевали золотые медали IX Всемирных игр в Колумбии.

Краснодарские акробатки сегодня, 31 августа, завоевали золотые медали IX Всемирных игр в Колумбии. Турнир проходит в Кали, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Завершились соревнования по спортивной акробатике среди женских групп. Чемпионки мира из Краснодара Екатерина Стройнова, Екатерина Логинова и Айгуль Шайхутдинова представили самую сложную программу. Безупречно ее исполнив, спортсменки завоевали золотые медали. Более чем на балл они опередили британских и белорусских акробаток. Это вторые Всемирные игры, покорившиеся краснодаркам. До этого они выигрывали их в 2009 году в Тайване. Победа акробаток в Колумбии вывела сборную России на первое общекомандное место. У россиян сегодня 13 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей. Всемирные Игры - крупнейшие в мире соревнования по видам спорта, не входящим в олимпийскую программу.