17.12.2014 23:40

Краснодарские акробатки выступят на первенстве Европы в Болгарии

Краснодарские акробатки вошли в состав сборной России, которая осенью этого года в Болгарии выступит на первенстве Европы.

Краснодарские акробатки вошли в состав сборной России, которая осенью этого года в Болгарии выступит на первенстве Европы. Это право кубанские спортсменки завоевали на первенстве России по спортивной акробатике, которое 26 марта прошло в Кирове. В этих соревнованиях принимали участие более 200 акробатов в возрасте от 12 до 19 лет из 20 регионов РФ. Краснодарская женская тройка - Виолетта Якутович, Виктория Ильичева и Валерия Чернакова - завоевала "золото" турнира и путевку на первенство Европы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. По итогам командного зачета сборная Краснодарского края, в которую вошли 13 спортсменов, заняла на первенстве России третье место.