Краснодарские гандболистки уступили звенигородской "Звезде"

Женский гандбольный клуб "Кубань" вчера, 16 января, дома уступил звенигородской "Звезде".
Матч прошел в рамках 14-го тура чемпионата России. Он завершился со счетом 25:32 (12:15,13:17).

Из-за травмы не смогли сыграть Анастасия Кудряшова, Анна Пунько и Наталья Пархоменко. В результате, к игре с одним из фаворитов нынешнего чемпионата краснодарский клуб остался без трех гандболисток основного состава.

Но, несмотря на это, "Кубань" готова была бороться - уже к пятой минуте спортсменки выигрывали 4:1. Соперницы после этого переключились на повышенную передачу и заиграли более собранно.

Подопечные Алексея Гумянова неплохо действовали в атаке, но оборона стала давать сбои. "Звезде" впервые удалось выйти вперед лишь на 19-й минуте встречи. Как только это произошло, они нарастили атаку, завершив первую половину встречи в свою пользу - 15:12.

Во втором тайме "Кубань" предприняла попытки отыграться. Но подмосковные гандболистки смогли довести матч до победы, увеличив свое итоговое преимущество до семи мячей.

По результатам 14-го тура чемпионата России "Кубань" занимает пятое место в турнирной таблице. Следующая игра состоится на выезде 24 января. Краснодарский клуб встретится с командой "Динамо" из Волгограда, сообщает пресс-служба ГК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 17.01.2013 13:04