Краснодарские волейболисты разгромили "Факел" из Нового Уренгоя

Мужской волейбольный клуб "Динамо-Краснодар" вчера, 6 марта, разгромил "Факел" из Нового Уренгоя.
Счет составил 3:0 (25:19; 25:15; 26:24). Игра прошла на домашней площадке в краевой столице.

Счет в первом сете открыли соперники, но Александр Мочалов тут же его сравнял. После этого хозяева площадки раз за разом разрывали оборону гостей, и первую партию краснодарцы уверенно завершили победой - 25:19.

С самого старта второй партии в счете снова повели хозяева - 3:1. Гости пытались навязать борьбу "Динамо", но этих попыток оказалось недостаточно. Практически каждая атака крансодарцев завершалась результативно. Собственные ошибки не позволили новоуренгойцам сократить разрыв. Итог партии - 25:15.

В третьем сете гости попробовали отыграться. Но все же к первому техническому перерыву лидерами вновь ушла команда Юрия Маричева - 8:5. После второго технического перерыва гости не только максимально сократили разницу (20:19), но и сравняли счет - 24:24. Победу в третьем сете принес Василий Носенко - 26:24.

Главный тренер ВК "Динамо-Краснодар" Юрий Маричев после игры рассказал, что эта победа - результат плодотворной работы в Волейграде.

"У нас травмирован одни из лидеров команды, но команда играет сплоченнее от матча к матчу. У меня такой впечатление, что нам чем труднее, тем для нас лучше", - отметил он.

Следующая игра состоится 10 марта. Краснодарцы встретятся с командой "Кузбасс" из Кемерово, сообщает пресс-служба ВК "Динамо-Краснодар".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/502116">матч между ВК "Динамо-Краснодар" и "Факелом" прошел в рамках 20 тура чемпионата России.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.03.2013 09:11