18.12.2014 00:38

Краснодарский стрелок Азаренко завоевал "серебро" чемпионата России

Сегодня, 5 февраля, краснодарский стрелок Михаил Азаренко выиграл "серебро" чемпионата России в Ижевске.

Сегодня, 5 февраля, краснодарский стрелок Михаил Азаренко выиграл "серебро" чемпионата России в Ижевске. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 44 регионов России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Две серебряные медали завоевал четырехкратный чемпион мира Михаил Азаренко. Оба раза в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 м он отстал от питерца Максима Степанова всего на одно очко. Прошедший в столице Удмуртии турнир стал отборочным этапом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Оденсе (Дания) с 25 февраля по 3 марта. Азаренко, занимающий в общероссийском рейтинге третью позицию, имеет все шансы попасть в Данию. Окончательный состав участников от России станет известен в середине февраля. Как писала "Живая Кубань", в декабре прошлого года Михаил Азаренко завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.