Краснодарцы завоевали большинство золотых медалей на всероссийском турнире батутистов

В Краснодаре вчера, 8 июля, завершились всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, посвященные памяти Героя СССР Евдокии Носаль.
Из 18 комплектов разыгрываемых медалей в разных возрастных группах 13 первых мест заняли воспитанники краснодарских школ.

Лидером по прыжкам на батуте среди юношей стал мастер спорта международного класса краснодарец Александр Левин. Среди девушек лучшей признана спортсменка из Адыгеи Анастасия Павлюченкова.

Победителями по синхронным прыжкам в категории мастеров спорта стали дуэты Олег Тальский - Александр Бондурка (Краснодар) и Александара Чернавских - Виктория Ожиганова (Адыгея).

В прыжках на двойном мини-трампе первые места заняли краснодарцы Виталий Пинчук и Диана Винникова.

Призеров и их тренеров на церемонии закрытия соревнований наградила олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

Турнир памяти Евдокии Носаль проводят в течение 30 лет. В этом году в нем приняли участие 240 человек в возрасте от 9 лет. На соревнования съехались спортсмены из Самарской, Ростовской, Брянской, Белгородской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Адыгея, Ставропольского и Краснодарского краев, сообщает <a href="http://kubsport.ru/">"Кубанский спорт".</a>

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/359059">соревнования проходили в течение трех дней во дворце спорта "Олимп".</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 10.07.2011 10:18