Краснодарцы завоевали три медали на Кубке Европы по дзюдо

Краснодарцы завоевали два "серебра" и "бронзу" на Кубке Европы по дзюдо среди юношей в Твери.<!--break-->

В весовой категории 66 кг Вадим Виник победил своих соперников из Швейцарии, Чехии, Польши, Армении. В заключительном поединке он уступил представителю сборной России Иссе Кодзоеву из Ингушетии.

Вторую серебряную медаль команде принес Руслан Шахбазов, выступавший в категории +90 кг. Ему удалось выиграть поединки у борцов из Турции и Польши. В финале он не смог побороть Александра Бегметова из Курской области.

Бронзовая медаль Кубка Европы - на счету у Владимира Кочнева (81 кг). Все кубанские призеры - воспитанники спортивного клуба дзюдо "Олимп".

"Впервые в истории участия краснодарских дзюдоистов в Кубке Европы в составе сборной России выступали сразу трое представителей нашего города, и все трое поднялись на пьедестал", - отметил начальник  управления по физической культуре и спорту  администрации Краснодара Андрей Брижак.

Первенство Европы по дзюдо состоится в Черногории с 20 по 24 июня, сообщается на официальном <a href="http://www.krd.ru">интернет-портале</a> администрации Краснодара.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.04.2012 18:47