"Кубань" проиграла в последнем матче первого дивизиона

ФК "Кубань" проиграл на выезде в последнем матче первого дивизиона команде "Волгарь-Газпром".
Матч, который прошел вчера, 6 ноября, на стадионе в Астрахани, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первыми в атаку пошли гости - футболисты "Кубани". Защитник Игорь Армаш после розыгрыша углового с подачи Артура Тлисова переправил мяч в ворота соперника, однако удар получился несильным. Затем кубанцы провели еще несколько выпадов, которые результатов не принесли.

Хозяева поля ответили серией ответных атак, которые также не завершились голом. Удар в створ ворот ФК "Кубань" произошел на 29-й минуте поединка. Гол забил защитник астраханцев Николай Самойлов.

Через 5 минут "Волгарь-Газпром" удваивает преимущество. Мяч в сетку влетел от ноги Антона Заболотного.

Однако на 77-й минуте в штрафной астраханцы сбивают Владислава Игнатьева. Судья назначает пенальти, который бьет Сергей Давыдов. Он не промахнулся.

После верховой борьбы за мяч на газоне оказывается Антон Григорьев. Арбитр встречи снова назначает пенальти, однако после совещания с боковым рефери свое решение отменяет, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

В результате "Кубань" завершила сезон и вышла в премьер-лигу с преимуществом в 9 очков от ближайшего преследователя.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/210096">с выходом в премьер-лигу ФК "Кубань" поздравит лично губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.</a> Он проведет торжественный прием футболистов и тренеров клуба.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.11.2010 16:08