«Кубань» с разгромным счетом уступила ЦСКА

Московские "армейцы" в Химках победили краснодарский ФК «Кубань» со счетом 6:0.
«Желто-зеленые» смело начали встречу, и уже на четвертой минуте Данило вышел к воротам Акинфеева, но переиграть голкипера в ближнем бою не сумел. Буквально тут же Слуцкий произвел вынужденную замену, поменяв Фернандеса, получившего травму, на Набабкина. Также на первых минутах встречи арбитр Игорь Низовцев принял два неоднозначных решения в пользу хозяев. Сначал рефери показал карточку Тлисову, а следом не назначил пенальти за снос Бальде.

ЦСКА, отсидевшись в обороне, провел голевую атаку. Партнеры вывели к воротам Мусу, и тот переиграл капитана «Кубани», открыв счет.

Не успели гости прийти в себя, как пропустили второй мяч. Ошибка при выходе из обороны привела к голу Еременко с линии вратарской. По сути, хозяева использовали оба шанса, которые у них были на старте поединка.

С середины тайма краснодарцы вернулись к атакующим действиям, но забить до перерыва не сумели.

В перерыве Ганчаренко сделал сразу две замены, выпустив вместо Ещенко и Тлисова Бугаева и Игнатьева. На первых минутах второй половины матча гости пошли вперед, но армейцы грамотно держали оборону.

Выдержав очередной натиск гостей, москвичи вновь перешли к наступательным действиям и опять забили дважды подряд. Сначала после прострела Щенникова Армаш срезал мяч в свои ворота, а через минуту Муса вышел один на один и отправил четвертый мяч в сетку.

После этого «Кубань» вперед особо не шла, а хозяева стали действовать на контратаках. В одной из них на ударной позиции оказался вышедший на замену Думбия, но промахнулся мимо ближнего угла. И все же под занавес встречи ивуарийский форвард забил свои мячи, доведя счет до разгромного - 6:0, сообщила пресс-служба краснодарского клуба.

Как писала «Живая Кубань», сегодня в 17.00 «Краснодар» дома <a href="http://www.livekuban.ru/node/560314">принимает</a> «Зенит». Матч для этой команды также обещает быть непростым.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 20.10.2014 11:02