18.12.2014 01:44

Кубанец победил на чемпионате Европы среди спортсменов-инвалидов

Выселковский пловец Александр Демьяненко завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Выселковский пловец Александр Демьяненко завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в голландском Эйндховене. Честь Краснодарского края защищал мастер спорта, победитель Всемирных Игр по плаванию - 2013, серебряный призер Кубка России Александр Демьяненко. В составе сборной страны он завоевал «золото» в эстафете 4х50 м вольным стилем. В индивидуальных состязаниях на 200 м комплексным стилем выселковец стал четвертым, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани.