18.12.2014 00:42

Кубанец стал вторым на ЧР по грэпплингу-GI

Кубанский спортсмен завоевал второе место на чемпионате России по грэпплингу-GI (FILA-2013).

Кубанский спортсмен завоевал второе место на чемпионате России по грэпплингу-GI (FILA-2013). От края лучший результат показал воспитанник Юрия Батмена (клуб "Нарт") Рустам Моллачиев (в/к 84 кг.). На пути к финалу кубанец выиграл три поединка, однако в последнем бою уступил спортсмену из Дагестана Исламу Дадаеву, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. "Бронзу" турнира в этой весовой категории поделили между собой грэпплеры из Рыбинска Кирилл Ревенков и Виктор Смирнов. По результатам турнира будет сформирована сборная команда России, которая отправится на чемпионаты Европы и мира по грэпплингу. Соревнования проходили в подмосковном Наро-Фоминске. В них приняли участие более 200 грэпплеров со всей России. Кубань на чемпионате представляли три спортсмена. Грэпплинг - это гибридное спортивное единоборство, включающее в себя приемы и техники различных видов спортивной борьбы, джиу-джитсу, самбо и других видов спортивных единоборств. Искусство грэпплинга состоит в том, чтобы вынудить противника сдаться с помощью применения техники болевых воздействий на суставы рук и ног, а также различных удушающих приемов. Правила грэпплинга включают в себя два варианта проведения турниров: в кимоно (GI) и без него (NO GI) - для того, чтобы спортсмены, пришедшие в грэпплинг из других видов единоборств, смогли в полном объеме продемонстрировать свое мастерство ведения поединка.