18.12.2014 01:19

Кубанец выиграл "серебро" на этапе Кубка мира по самбо

Новороссийский самбист Юрий Сайфутдинов в Алма-Ате стал серебряным призером первого этапа Кубка мира, на котором были разыграны призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Новороссийский самбист Юрий Сайфутдинов в Алма-Ате стал серебряным призером первого этапа Кубка мира, на котором были разыграны призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 18 стран мира, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Сайфутдинов выступал в весовой категории 74 кг. Новороссиец дошел до финала, выиграв все поединки. В последней встрече он уступил казахскому спортсмену Ассылбеку Акею. Серебряная медаль Сайфутдинова помогла сборной России победить в общекомандном зачете.