18.12.2014 00:09

Кубанская фристайлистка стала третьей на Cпартакиаде молодежи России

На II зимней Cпартакиаде молодежи России кубанская фристайлистка Екатерина Киреева завоевала третье место.

На II зимней Cпартакиаде молодежи России кубанская фристайлистка Екатерина Киреева завоевала третье место. Бобслеисты в экипажах боба-двойки Максим Андрианов и Иван Бортников заняли четвертое место. Также четвертыми финишировали бобслеисты Андрей Матюшко, Александр Шилкин, Денис Шиян и Руслан Валовой. На пятом месте расположились кубанцы Андрей Матюшко и Александр Шилкин (боб-двойка) и Максим Андрианов, Иван Тарасов, Иван Бортников, Станислав Фомин (боб-четверка). В командном зачете среди субъектов страны по итогам 11 зачетных видов Краснодарский край находится на 13-м месте из 18 команд. Лидерами спартакиады сейчас являются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Соревнования проходят параллельно в нескольких регионах России. Спартакиаду приняли Красноярский край, Челябинская область, Республика Башкирия, Ярославская область и Удмуртия. В финальных турнирах уже приняли участие 1 348 спортсменов и 464 тренера из 54 субъектов РФ. Спортсмены Краснодарского края выступают в соревнованиях по бобслею, фристайлу (акробатика, хаф-пайп), сноуборду (параллельный слалом, хаф-пайп), прыжкам на лыжах с трамплина, а также в фигурном катании на коньках и лыжных гонках. Всего в программу вошли 14 видов спорта, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.