Кубанская голболистка Арестова стала серебряным призером чемпионата мира в Финляндии

Кубанская спортсменка Ирина Арестова в составе российской сборной стала серебряным призером чемпионата мира по голболу в Финляндии.
В городе Эспоо завершился чемпионат мира по голболу - командному игровому виду спорта спортсменов с нарушением зрения. В чемпионате, который проводится один раз в четыре года, принимали участие 16  мужских и 12 женских лучших команд со всех континентов. В финале сборная России уступила команде США со счетом 0:3 и стала серебряным призером чемпионата мира, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

На пути к финалу россиянки в групповом турнире обыграли американок, крупно выиграли у немецкой команды. В четвертьфинале россиянки одержали победу над серебряным призером Паралимпиады в Лондоне  - китайской сборной. В полуфинале голболистки России переиграли соперниц из Турции, которые в матче за третье место победили японок.

В составе российской команды на воротах успешно сыграла Ирина Арестова из станицы Воронежской Усть-Лабинского района.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.07.2014 17:20