18.12.2014 01:38

Кубанская голболистка Арестова завоевала "серебро" на международном турнире в Швеции

Кубанская голболистка Ирина Арестова завоевала "серебро" на международном турнире в Швеции.

Кубанская голболистка Ирина Арестова завоевала "серебро" на международном турнире в Швеции. Крупный международный турнир по голболу Malmo Lady Intercup с участием 12 сильнейших команд планеты прошел в шведском городе Мальме. В составе сборной России выступала спортсменка из Армавира Ирина Арестова, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства спорта региона. На предварительном этапе россиянки одержали в своей группе пять побед в пяти поединках. Заняв первое место, сборная России в полуфинале разгромила Финляндию - 6:1. В финале соперницами россиянок стали девушки из США - семикратные победительницы турнира. К сожалению, в упорной борьбе американки оказались чуть сильнее, выиграв встречу со счетом 2:1. Лучшей в составе сборной России на турнире оказалась Ирина Арестова из Армавира, забившая 16 мячей и ставшая по этому показателю лучшей среди россиянок. Турнир стал последней пробой сил для команд в преддверии чемпионата мира, который стартует в Финляндии в конце июня. Кубань в составе сборной России представит Ирина Арестова.