18.12.2014 01:43

Кубанская спортсменка стала победительницей чемпионата мира по кикбоксингу

Кубанская спортсменка стала победительницей первого чемпионата мира по кикбоксингу среди студентов.

Кубанская спортсменка стала победительницей первого чемпионата мира по кикбоксингу среди студентов. Турнир по правилам всемирной боксёрской организации проходит в столице Башкирии - Уфе. Участие в нем принимает более 150 спортсменов в возрасте от 18 до 28 лет из 17 стран мира - от Непала до Ирландии. Россию представляют спортсмены из 20 городов, в том числе Валерия Колошеина из Новороссийска (весовая категория до 60 кг), сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В ходе турнира Валерия дошла до финала (раздел лайт-контакт), где встретилась со спортсменкой из Ирландии Александрой Блок. Несмотря на серьезное противостояние, которое оказала ирландка, Колошеина вышла победительницей этого боя и стала чемпионкой мира.