18.12.2014 01:08

Кубанские акробатки выиграли девять медалей на чемпионате Европы

В Португалии завершился чемпионат Европы по спортивной акробатике. Кубанские спортсменки завоевали несколько наград.

В Португалии завершился чемпионат Европы по спортивной акробатике. Кубанские спортсменки завоевали несколько наград. Турнир проходил в Одивелаше. По итогам состязаний краснодарки завоевали шесть золотых и три серебряные медали. Многократные победители турниров России, Европы и мира Екатерина Стройнова, Екатерина Логинова и Айгуль Шайхутдинова не оставили шансов конкуренткам. Девушки завоевали три золотые медали, опередив ближайших соперниц почти на два бала. "Золото" спортсменки заработали как в балансовом, так и в темповом упражнениях. Их наставница - заслуженный тренер России Ирина Скрябина, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Другие воспитанницы Скрябиной - Ксения Сухомлинова, Юлия Никитина и Жанна Пархомец - поднялись на высшую ступень пьедестала в возрастной группе 13-19 лет. Краснодарки повторили результат взрослой тройки, также взяв три "золота". На соревнованиях также выступила женская пара из Краснодара тренера Тамары Шмаковой - Малвина Касумова и Анастасия Неводничкова. В возрастной группе 13-19 лет спортсменки завоевали три серебряные медали, уступив участницам из Великобритании и выиграв у акробаток из Белоруссии.