Кубанские акробаты завоевали медали чемпионата России

В Московской области завершился чемпионат России по спортивной акробатике, на котором кубанские спортсмены завоевали шесть медалей.
В соревнованиях, прошедших в Одинцово, приняли участие 50 сильнейших спортсменов из Краснодарского края. По итогам турнира в активе ребят шесть медалей - две золотые, одна серебряная и три бронзовые, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Женская тройка в составе Ксении Сухомлиновой, Юлии Никитиной и Жанны Пархомец завоевала "золото" чемпионата. Также на верхушку пьедестала поднялся краснодарец Игорь Мишев, выступавший в паре с московским акробатом.
"Серебро" на счету мужской четверки - Дмитрия Бомбыря, Андрея Величко, Андрея Дубровского и Сергея Казарина.

Бронзовые награды завоевали братья-армавирцы Дмитрий и Максим Ивановы и две краснодарские группы - женская тройка в составе Дианы Васильевой, Алены Холод и Виктории Ильичевой, а также мужская четверка: Юрий Почитальнов, Дмитрий Рогожин, Даниил Стеценко и Вячеслав Тронев.

Следующим этапом для спортсменов, занявших призовые места, станет чемпионат мира, который пройдет с 29 июня по 13 июля во Франции.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.04.2014 17:05