Кубанские атлеты-инвалиды завоевали шесть медалей на ЧР

Кубанские атлеты на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали шесть медалей.
Они привезли одну золотую, три серебряных и шесть бронзовых медалей, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Сергей Исаев из станицы Хоперской Тихорецкого района завоевал "золото" в дисциплине "Толкание ядра". Второе место в этом виде программы у другого кубанца - Евгения Щербины из станицы Старощербиновской.

Еще две серебряные медали достались бегунам Михаилу Бондаренко из Приморско-Ахтарска (на дистанции 60 м) и Александру Чернеге из Медведовской (на дистанции 200 м). Чернега также выиграл "бронзу" на дистанции 60 м.

Третьи места достались краснодарцу Фролу Шмелеву (200 м) и Евгению Астахову из Белореченска (800 и 1,5 тыс. м).

Единственной кубанской спортсменкой, вошедшей в тройку призеров, стала Юлия Чухлебова (ядро, третье место). А Артур Таймазов из Крымска стал третьим среди юношей в беге на 60 м.

Турнир проходил в чувашском Новочебоксарске. В соревнованиях принимали участие ведущие легкоатлеты России - победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, всего более 200 легкоатлетов из 37 регионов.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.02.2013 17:29