18.12.2014 01:48

Кубанские батутисты завоевали пять медалей на первенстве мира в США

Пять медалей завоевали кубанские спортсмены на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Пять медалей завоевали кубанские спортсмены на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Турнир, проходящий в США, в городе Дайтона-Бич, собрал более 500 юных спортсменов со всего мира. В составе сборной России выступали 10 юношей и девушек из Краснодарского края. В копилке кубанцев - пять медалей («золото», три «серебра» и «бронзу»). Все медалисты - представители Краснодара. Первое место в соревнованиях завоевал Александр Лисицын (15-15 лет, прыжки на акробатической дорожке). На второй ступени пьедестала расположились Юрий Кривуля (15–16 лет, прыжки на акробатической дорожке), Мэри Голота (13-14 лет, прыжки на батуте, синхронные прыжки) и Владислава Рыжкова (15-16 лет, прыжки на двойном мини-трампе). «Бронза» - на счету батутиста Николая Крючкова (15-16 лет), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.