Кубанские батутисты завоевали "золото" на всероссийских соревнованиях в Ярославле

Кубанские батутисты завоевали "золото" и три "серебра" на всероссийских соревнованиях в Ярославле.
Завершился Кубок России по прыжкам на батуте, а также всероссийские соревнования "Надежды России", "Олимпийские надежды" и рейтинговые отборочные соревнования среди спортсменов 13-17 лет для участия в первенстве Европы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам всех соревнований в активе кубанских спортсменов четыре награды. Наиболее успешно выступил Юрий Кривуля. Он стал первым в категории "13-17 лет" на Всероссийских рейтинговых соревнованиях акробатическая дорожка.

"Серебро" в активе Сергея Немежана и Романа Солодовникова. Эта пара стала второй на Кубке России в синхронных прыжках среди мужчин.

Еще одна серебряная медаль на счету батутистки Мэри Голоты, которая выступала на всероссийских соревнованиях "Надежды России" в программе индивидуальные прыжки, девушки 13-17 лет. Второе место также занял Тагир Муртазаев. Он представлял город и край на Кубке России в соревнованиях мужчин на акробатической дорожке.

Первенство и чемпионат Европы стартуют в Португалии в первой декаде апреля.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.03.2014 18:51