18.12.2014 01:28

Кубанские боксеры завоевали 145 медалей на чемпионате ЮФО

Кубанские спортсмены на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по кикбоксингу завоевали 145 медалей.

Кубанские спортсмены на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по кикбоксингу завоевали 145 медалей. Турнир, который проходил в Новороссийске, собрал более 300 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше из пяти регионов Юга России. Кикбоксеры соревновались в следующих дисциплинах боевого единоборства: фулл-контакт, К-1, семи-контакт, лайт-контакт, поинт-файтинг и фулл-контакт с лоу-киком, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам боев кубанцы завоевали абсолютное большинство медалей - 145 (61 золотая, 54 серебряные и 30 бронзовых). Прошедшие соревнования были отборочными сразу на три турнира по кикбоксингу - чемпионаты и первенства России, которые пройдут в Калиниграде (К-1), Ульяновске (фулл-контакт) и Омске (лайт-контакт) в марте и апреле.