18.12.2014 01:10

Кубанские борцы завоевали медали чемпионата России

На завершившемся в Московской области чемпионате России по олимпийскому тхэквондо кубанские спортсмены завоевали четыре медали.

На завершившемся в Московской области чемпионате России по олимпийскому тхэквондо кубанские спортсмены завоевали четыре медали. Чемпионат проходил в городе Красноармейске Московской области. В соревнованиях участвовали 450 спортсменов. Краснодарский край представляли 16 тхэквондистов, сообщили "Живой Кубани" в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края. На высшую ступень пьедестала поднялись Екатерина Ким (весовая категория 53 кг) и Юлия Волкова (в/к 57 кг) из Тихорецкого района. По "бронзе" в активе краснодарца Филиппа Белова (в/к 74 кг) и Дарьи Лобановой (в/к 53 кг) из Сочи. Чемпионат России являлся отбором в сборную для дальнейшего участия в чемпионате Европы, который пройдет весной следующего года на Украине. Из кубанцев путевку на европейский турнир завоевали Екатерина Ким и Юлия Волкова.